Песня о Царской Семье

ТЁМНАЯ НОЧЬ НЕ ВЕЧНА НА РУСИ
На состоявшемся в г. Балашихе международном конкурсе победила песня, посвящённая памяти святых царственных страстотерпцев.

Очередной международный конкурс продюсерского центра вокальных и танцевальных жанров «БЭСТ» (ЛУЧШИЙ) состоялся 13 ноября 2022 г. во Дворце культуры «Заря» г. Балашиха. Конкурс проводится регулярно по всей России и ближнему Зарубежью и направлен на поиск молодых талантов в области вокального, инструментального и хореографического искусства.

В номинации патриотическая песня выступила сотрудник Юбилейного комитета к 135-летию Восточного путешествия Наследника Цесаревича Николая Александровича певица Наталья Сердечная (Масюк). Она исполнила песню «Тёмная ночь», посвящённую Голгофской победе святых царственных страстотерпцев. Произведение создано к 100-летию убиения святой Царской Семьи замечательным автором-исполнителем и талантливым педагогом из Рязани, оставившем заметный след в русской культуре – Софьей Олеговной Никулиной (1953-2022), отошедшей ко Господу в августе нынешнего года. Её авторству принадлежит цикл «Азбука благочестия», «Жития святых в стихах для детей» и другие произведения.

Никого не оставили равнодушными проникновенные слова песни «Тёмная ночь» в исполнении конкурсантки Н. Сердечной:

 

Тёмная ночь кружит в глазах,

Кровью пылает заря,

В скорби земля, небо в слезах –

Это убили царя.

 

По результатам конкурса «Твой шанс» жюри под председательством известного продюсера и деятеля культуры Николая Петровича Федоренко приняло единогласное решение наградить участницу Наталью Сердечную дипломом Лауреата 1 степени с вручением золотой медали. Достойное выступление конкурсантки отметили все члены жюри.

Дай Бог сил певице Наталье Сердечной не оставлять и далее прославлять Царскую семью! Как поётся в духоподъёмном финале песни «Тёмная ночь»: «Богом прославленный Царь// помолись о нас Государь!». И по молитвам святого царя Николая и святых царственных страстотерпцев минует тёмная ночь на Руси!

Фото предоставлены Н. Сердечной (Масюк) и с сайта конкурса продюсерского центра вокальных и танцевальных жанров «БЭСТ» (ЛУЧШИЙ).